Контракт с фирмой, ремонтирующей дорогу Киров-Русское, не расторгнут

Контракт с фирмой, ремонтирующей дорогу Киров-Русское, не расторгнутфото vk.com/delaidorogi

Ремонт дороги находится на особом контроле

Контракт с фирмой, которая ремонтирует дорогу Киров - Русское, не будут расторгать. Об этом сообщил Андрей Менькин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства города Кирова».

Андрей Юрьевич дополнил, что ход ремонта дороги на этом участке находится под особым контролем. В субботу, 24 июня, туда выедет глава региона Игорь Васильев.

Если с подрядчиком сейчас расторгнуть контракт, то мы сорвем ход всей программы по ремонту дорог. То, что этих 16 миллионов на ремонт не хватает, было известно давно. Подрядчик вложит эту сумму из собственных средств и закончит дорогу, - объяснил Андрей Менькин.

Закончить сотрудничество с московской фирмой за многочисленные зафиксированные нарушения технологии укладки асфальта предложил депутат Алексей Кузьмин.

При этом мы не только уйдем от гаданий на кофейной гуще "сделает - не сделает", но и заработаем для бюджета порядка 24 миллионов рублей, котрые уже переданы москвичами в городской бюджет в виде обеспечения контракта. Их мы сможем направить на ремонт улиц, не попавших в программу, - высказал свою точку зрения народный избранник. 

Напомним, участок отремонтированной дороги Киров - Русское признали бракованным. Как пояснил начальник городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, сразу после укладки щебня, несмотря на ограничительные знаки, многие автомобилисты проехались по новому основанию, в результате оно оказалось испорчено.

К тому же подрядчик не принял меры для ограничения движения – в частности, возле площадки проведения работ не было выставлено ограждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости