Очевидцы: «В центре Кирова неизвестные подожгли 100-летний дом»

Очевидцы: «В центре Кирова неизвестные подожгли 100-летний дом»Ксении Земцовой, Андрея Обухова

Аварийное строение стоит рядом с элитными домами

В воскресенье, 25 июня 2017 года, в Кирове неизвестные подожгли дом № 86а по улице Свободы. Об этом рассказал житель соседнего дома.

На пульт спасателей сигнал о происшествии поступил в 18:23. На место оперативно выехали огнеборцы.

Я видел, как мужчина поджег покрышку и закатил ее в подъезд дома. Дверь вспыхнула моментально, потому что сам подъезд — деревянный. К тому моменту, когда подъехали пожарные, поджигатель уже убежал, - сообщил очевидец.

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что в результате пожара обгорела дверь подъезда и стена на площади двух квадратных метров.

Стоит отметить, что дом признали аварийным, но о сносе и расселении речь пока не идет. Строению в этом году исполнилось 100 лет.

Я живу в этом доме один. Вторую половину дома уже заняли бомжи. Дом уже давно признали аварийным, но переехать куда-то предложений не поступает. Когда случился пожар, я был на работе. Пришел с работы и увидел обгоревшую дверь. Кто мог поджечь и зачем, не представляю. Но слышал, что в этом районе старые, ненужные дома поджигают не в первый раз, - поделился Евгений Чувашов, единственный жилец дома.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что рассматриваются разные версии пожара, в том числе поджог. Точная причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости