В новом генплане Кирова появится третий мост и вторая улица Ленина

В новом генплане Кирова появится третий мост и вторая улица Ленинаиз архива "Мой Про Город"

Также в городе увеличится число парковых зон

В следующем году городская администрация займется разработкой нового генерального плана Кирова. Об этом сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Действующий генеральный план рассчитан до 2020 года, к этому времени должен быть принят новый главный документ развития города.

В соответствии с требованиями законодательства, генеральный план принимается не менее чем на 20 лет, то есть нам предстоит разработать его на перспективу до 2040 года, - рассказала Ирина Рубцова.

В частности, в следующий градостроительный план будут заложены такие проекты, как строительство дублера улицы Ленина, которая свяжет центральный район города с его южными территориями, или строительство третьего моста через Вятку. Также планируется увеличить число парковых зон – обустроить места массового отдыха кировчан. В качестве площадок могут быть использованы территории в районе Ганино или площадка возле озера Русское.

Глобальных изменений в городе не планируется, поскольку в черте муниципального образования достаточно территорий, которые могут стать точками роста, – добавила Рубцова.

В настоящее время для формирования будущего генплана уже начат сбор данных по всем направлениям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости