Что обсуждают в Кирове утром: чудом найденная женщина и первый рейс санавиации

Что обсуждают в Кирове утром: чудом найденная женщина и первый рейс санавиацииlizaalert_kirov

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Вчера было много хороших новостей. Начнем день с самых просматриваемых из них.

 Видео: в центр травматологии в Кирове впервые доставили пациента на вертолете

Во вторник, 11 июля 2017 года, в Киров в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии впервые с помощью санавиации доставили пациента с тяжелыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Кировской области.

Женщину с множественной и сочетанной травмой доставили из Яранской ЦРБ на вертолете Ми-2 за 1 час 20 минут. В соцсетях кировчане выложили видеозапись, как вертолет Ми-2 приземляется на площадку на территории центра травматологии. Некоторые горожане пожаловались на громкий шум от вертолета и пыль:

Я испугалась. Сначала не поняла, что происходит. Вышла на балкон, а там — вертолет, пыль и пух в лицо. А если ночью прилетит вертолет, все - конец спокойному сну. Но я понимаю, что это все ради здоровья людей, поэтому потерпим и привыкнем.

Стоит отметить, что вертолетная площадка появилась и на территории областной клинической больницы, идет обустройство вертолетной площадки у Станции скорой помощи на улице Ульяновской в Кирове. Кроме того, сейчас идет строительство площадок у всех центральных районных больниц Кировской области.

 Грибник случайно нашел в кировском лесу изможденную пропавшую пенсионерку

Пенсионерку нашли в лесу в Юрьянском районе, хотя пропала Татьяна Кузнецова по пути в сад, который находится в Кирове. Как женщина оказалась за десятки километров от места, где ее видели в последний раз, неизвестно. Сама Татьяна Павловна дезориентирована и не может ничего объяснить.

Рекорд. За сутки 9 июля волонтерам поступило девять заявок. Это рекордное количество. Четыре из них требовали немедленных выездов. Сведения о пропаже 65-летней пенсионерки пришли последними. Информация была скудной: ушла в сад, который находится в черте города, и пропала.

Сначала женщину искали в городе. Было предположение, что в связи с некоторой дезориентацией из-за болезни Татьяна Павловна села не в тот автобус или вышла не на своей остановке. Мы обзвонили больницы, оклеили остановки, осмотрели сад. Но результатов не было, - поделилась региональный представитель поискового отряда «Лиза Алерт» Александра Яговкина.

Продолжение истории здесь. 

Количество автобусных маршрутов в Кирове предлагают сократить с 52 до 17

Кировский дизайнер Александр Глушаков графически расписал нынешнюю схему движения общественного транспорта. Активисты движения "Красивый Киров" пришли к выводу, что более половины маршрутов можно убрать без ущерба для пассажиров. 

Активисты рассказывают, что разобраться в схеме сложно, но в принципе возможно.

Нынешняя сетка маршрутов снижает эффективность общественного транспорта. Последствия этого:

  • заторы на дорогах,
  • несоблюдение интервалов движения автобусов и троллейбусов,
  • снижение качества обслуживания населения,
  • снижение пассажиропотока.

Наверное, было бы правильным решением сократить количество маршрутов, сделав их схемы движения более прямолинейными и доступными, - рассказывает Игорь Багин, один из лидеров движения «Красивый Киров».

Против сокращения маршрутов общественного транспорта выступает директор центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта Александр Рыболовлев. Его комментарий здесь.

В Кировской области прогнозируют жару до +31 градуса. Неофициальный прогноз опубликован в паблике "Любительская метеорология".

Согласно прогнозу на июль, первая декада месяца - холоднее нормы, а после начнется существенное потепление. Потепление началось 12 июля, днем воздух прогрелся до +26. В четверг, 13 июля, ожидается ясная погода без осадков, днем температура +22-27, при прояснениях до +30°C. В пятницу при прояснениях ожидается до +31°C. В выходные жара не спадет, вероятность ливней, гроз и града увеличится. В начале следующей недели жара может усилиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости