Что обсуждают в Кирове: убийство в Чистых прудах и найденная девочка

Что обсуждают в Кирове: убийство в Чистых прудах и найденная девочкаиз архива progorod43

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Традиционно начинаем день с подборки самых просматриваемых новостей на портале за вчерашний день. Главное - в нашем утреннем дайджесте. 

В Кировской области нашли исчезнувшую 10-летнюю девочку

Заявление о пропаже ребенка поступило в полицию в полночь. Женщина рассказала, что в обед оставила дочь дома и ушла на работу. Когда вернулась в 17 часов, ребенка нигде не было. Мама сначала решила сама поискать ребенка, а после обратилась в полицию. 

Незамедлительно по тревоге был поднят личный состав отдела. Полицейские проверяли места жительства родственников семьи, опрашивали их. Одна из поисковых групп «прочесывала» город Яранск, проверяя все улицы, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Девочку нашли около 8 часов утра. Где и как - в полиции не уточнили. Известно, что сейчас ребенка опрашивают, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Опубликован список самых опасных приложений для смартфона

2 июля североамериканская правозащитная организация Фонд Электронных Рубежей, специализирующаяся на защите конституционных прав в условиях появления новых технологий, опубликовала список самых небезопасных приложений.

В список попали 350 легальных приложений, распространяемых официально через Google Play и Amazon. Основными угрозами названы: отсутствие надлежащей проверки цифровых сертификатов SSL при использовании HTTPS. Это позволяет проводить атаки, при которых хакер способен читать и изменять сообщения, которыми обмениваются пользователи.

Опасные приложения находятся в магазине Google Play. По мнению правозащитников, самыми опасными стали WhatsApp, Amazon, а также Twitter. В список также вошли следующие игры: Balloon Game, Deal & Be Millionaire, Counter Strike Hit Enemy, Hit Counter Terrorist и многие другие. Какие приложения назвали самыми безопасными, читайте в материале. 

В Чистых прудах жена зарезала мужа

В среду, 12 июля, в микрорайоне Чистые пруды из одного из домов по улице Мостовицкой из подъезда вынесли мужчину в крови. Об этом рассказали местные жители.

Местные жители сообщают, что все произошло между Мостовицкой, 4 и 6. На место оперативно приехали сотрудники полиции и медики. Со слов жителей, мужчина был мертв. 

Я вчера гуляла с ребенком на детской площадке. Обстановка была спокойная, погода хорошая. На улице было много людей. Вдруг к одному из домов быстро подъехали машины экстренных служб. Через несколько минут я услышала крики: "Его убили, его убили", - рассказывает нашему порталу молодая мама Оксана.

Как уточнили в пресс-службе следственного комитета, в среду, 12 июля, между супругами возникла ссора, во время которой женщина нанесла ножевые ранения своему мужу. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

 Олега Газманова официально попросили вернуть ясные дни в Киров

Сотрудники одной из кировских компаний отправили письмо певцу Олегу Газманову с просьбой вернуть в Киров ясные дни. Об этом редакции сообщила читательница Руслана Кудрявцева.

Письмо отправили певцу в понедельник, 10 июля.

В своей песне "Мои ясные дни" 2003 года вы заявили о том, что, цитирую: "А я ясные дни забираю себе..." В связи с этим прошу вас хотя бы о возвращении 20-30 ясных дней на европейскую часть России в период июля, августа 2017 года, - написано в обращении.

Вернуть ясные дни просят, кроме нашего города, еще и в Москву, Пермь, Казань, Екатеринбург, Краснодар и Серов. За выполнение своей просьбы компания готова даже заплатить артисту. Чем это все закончилось, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости