К легкоатлетическому манежу в Вересниках построят две дороги

К легкоатлетическому манежу в Вересниках построят две дорогииз архива progorod

Здание будет введено в эксплуатацию в июне 2018 года

В Кирове правительство обсудило вопрос строительства дорог к легкоатлетическому манежу, который будет располагаться по адресу: переулок Средний, 15 (район Вересники).  

Решался вопрос строительства дороги к спортивному объекту со стороны улицы Милицейской и переулка Среднего.

Предлагаю обратиться в министерство транспорта о проработке вопроса по закладке дороги со стороны улицы Милицейской. Это не капитальный ремонт, а новое строительство, и мы четко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдет к 2018-2020 годам. Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача как минимум обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту, - сказал зампред правительства Дмитрий Курдюмов. 

Планируется строительство дороги к легкоатлетическому манежу также со стороны переулка Среднего по улице Лесозаводской. К октябрю проект должен быть готов и передан на экспертизу. Протяженность дороги составит около 400 метров, ориентировочная стоимость - 32-34 миллиона рублей. Средства на строительство запланированы в бюджете на будущий год.

Также было отмечено, что на строительство систем водоснабжения и водоотведения объекта будет потрачено 10 600 000 рублей. Подрядная организация уже найдена. 

Что касается строительства самого здания, то сейчас заканчивается забивка свай. Построят его и введут в эксплуатацию в июне 2018 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости