В минздраве рассказали, сколько человек доставили в Киров санавиацией

В минздраве рассказали, сколько человек доставили в Киров санавиациейhttp://kirovreg.ru

Планируется открытие еще одной авиаплощадки возле станции скорой медпомощи

150 пациентов доставили из отдаленных районов области в медицинские учреждения областного центра на вертолетах санавиации за два месяца. Об этом сообщили на сайте Правительства Кировской области.

В середине июля у травмбольницы построили первую в городе вертолетную площадку. С тех пор на нее 27 раз приземлился санитарный вертолет с больными на борту. Площадка рассчитана на три медучреждения: 18 кировчан были доставлены в травмбольницу, 4 кировчанки — в областной перинатальный центр и 5 малышей — в областную детскую больницу.

Вторая площадка появилась на территории Кировской областной клинической больницы. За полтора месяца вертолеты совершили 50 посадок на территории больницы. 30 больных были доставлены в эту областную больницу, 25 были направлены в специализированные больницы — онкодиспансер и инфекционную больницу.

Также пациентов из районов, откуда сложно выбраться наземным транспортом, доставляют на аэродром Кучаны, а оттуда на реанимобилях перевозят до медучреждений областного центра. Так, за два месяца в больницы поступили 68 жителей районов Кировской области.

Ожидается, что до конца года принимать воздушные суда сможет вертолетная площадка возле станции скорой медпомощи.

Напомним, что доставка тяжелобольных пациентов в кировские больницы стала возможной благодаря программе развития санавиации, на которую было выделено более 188 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости