Фоторепортаж: что сейчас происходит в спорткомплексе на Воровского

Фоторепортаж: что сейчас происходит в спорткомплексе на Воровского

В спорткомплексе на Воровского заканчивают реконструкцию теплотрассы

В четверг, 21 сентября, на улице Воровского состоялся осмотр процесса строительства нового спортивного центра вместе с журналистами и начальником управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергеем Стяжкиным.

Планируется ввести объект в эксплуатацию до 15 октября. Сейчас внутри проводятся отделочные работы.

Торжественное открытие состоится в первых числах декабря. Заниматься здесь могут и взрослые и дети, а также будет предоставлено время ежедневно для занятий инвалидов, - объяснил Сергей Стяжкин.

Журналистов интересовал самый главный вопрос - безопасность спорткомплекса.

Стены больше не упадут. Спорткомплекс прошел проверку от различных ведомств. Мы нашли факт неправильного составления проектной документации. Все изменили. Изменили крепление наружных стен к несущему каркасу.

В  строении комплекса появились новые элементы. Однако продемонстрировать их журналистам не смогли. 

Новые элементы конструкций не показать. Потому что они находятся под отделкой. Сейчас в здании идет чистовая отделка. Эти конструкции именно строительные, которые соединяются с несущими конструкциями, - объяснил  Сергей Стяжкин.

Вот как сейчас выглядит спорткомплекс внутри:

Не смогли не спросить начальником управления строительства о слухах, что в здании комплекса может расположиться не только спортивный объект. Такое больше помещение вполне пригодно для склада продуктов или под магазин.

Есть проектная документация. Она подготовлена именно под спортивно-оздоровительного комплекса. На этот объект уже закуплен спортинвентарь, дорогой, профессиональный для того, чтобы оснастить его по высшему уровню. Я слышал слухи, что здесь могут открыть торговую точку, но я вас уверяю — здесь будет спортивно-оздоровительный комплекс.

Коснулись в беседе также темы переноса теплотрассы. Работы сейчас на стадии завершения.

Последние элементы в тепловой трассе уже в ближайшее время смонтируют. До выходных пройдут сварочные работы. В выходные рабочие делают сварочные работы и на следующей неделе планируется исходно-разрешительная документация. На следующей неделе тепловая сеть уже будет готова.

Так же журналисты поинтересовались, почему в прошлый раз им не открыли двери для осмотра хода строительства спорткомплекса.

Все- таки это инвестпроект и частная собственность инвестора. К тому же небезопасно нахождение на стройке посторонних лиц,  - пояснил Сергей Стяжкин.

На фото новые, еще не распакованные тренажеры

В кировских СМИ не утихают истории о строящемся спорткомплексе на Воровского. В здании от сильного порыва ветра рухнула стена. Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело после обрушения стены спорткомплекса на улице Воровского в Кирове. Также выяснилось, что в зону застройки попадает теплотрасса, которую сейчас переносят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости