"Я не мог сказать, что их не будет": сити-менеджер о серых заборах в Кирове

"Я не мог сказать, что их не будет": сити-менеджер о серых заборах в КировеФото admkirov.ru

Пешеходные ограждения устанавливают в рамках законодательства

В Кирове продолжат устанавливать серые заборы. Об этом в ходе обсуждения "Стратегии-2035" заявил глава администрации города Дмитрий Осипов.

В мае Осипов говорил, что "безликие серые конструкции" в городе ставить больше не будут, что власти будут искать другие форматы обеспечения безопасности. Однако в конце августа был опубликован аукцион на 9,4 миллиона рублей на установку заборов нового формата. В эфире радиостанции один из местных жителей напомнил сити-менеджеру о его обещании, на что получил такой ответ.

Я сейчас комментарий слушать не хочу. Но скажу, что главное - это безопасность. Барьерные ограждения в городе устанавливаться будут. Никогда я не мог сказать, что их не будет. Формат их изменится. Но и все, – ответил Дмитрий Осипов.

В администрации ранее поясняли, что пешеходные ограждения устанавливают в рамках законодательства, по требованию Госавтоинспекции и ГОСТ. Это обеспечение безопасности дорожного движения в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Есть ли что-то общее у ограждений и безопасности, читайте здесь.

Кстати, выглядеть новые заборы будут так. Где их установят, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости