В Кирове покажут литературно-джазовый спектакль "Бродский. Пилигрим"

В Кирове покажут литературно-джазовый спектакль  "Бродский. Пилигрим"предоставлено организаторами мероприятия ЦСИ "Галерея Прогресса"

Перед зрителями выступят актеры и музыканты санкт-петербургского театра Vertumn

11 ноября в "Галерее Прогресса" пройдет литературно-джазовый спектакль санкт-петербургского театра Vertumn —"Бродский. Пилигрим". 

О театре и спектакле

Театр Vertumn из Петербурга главной своей целью ставит поиски актуального современного художественного языка, который бы не копировал шаблонов вчерашнего дня, а искал новые горизонты. 
«Иосиф Бродский. Пилигрим» — это живое слово и живая музыка: спектакль будет сопровождаться клавишными в исполнении Юрия Бедрака и барабанами Владимира Павличенко. Они раскроют перед зрителем-слушателем всю палитру музыкального пространства от хип-хопа и эмбиента до регги, от свинга и босса-новы до би-бопа. 


Актеры Елена Бедрак и Роман Бахусов соединяют художественные и документальные тексты — стихи, поэмы, выдержки из интервью, писем — и тем самым раскрывают сложный и многогранный образ Поэта. Все представление сопровождается оригинальным видеоартом.



В спектакле прозвучат стихи Иосифа Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Леониду Ильичу Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Актеры и музыканты в течение около полутора часов дают возможность хотя бы отчасти прикоснуться к Космосу, под названием Иосиф Бродский. 

Музыкально-литературное мероприятие запланировано на субботу, 11 ноября, в 18:00 по адресу улица Горького, 5. Больше информации можно посмотреть на сайте galereyaprogressa.ru, а также на странице в Фейсбуке и Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости