Кикимора Вятская напишет Тотальный диктант - 2018

Кикимора Вятская напишет Тотальный диктант - 2018с сайта www.korabl-kirov.ru

14 апреля сказочная героиня вместе с другими жителями города примет участие в образовательной акции

Уже в эту субботу, 14 апреля, в нашем городе пройдет всемирная акция Тотальный диктант – 2018. Организаторы акции в Кирове — ВятГУ и газета "Мой Pro Город" — приготовили ряд сюрпризов для всех участников акции. 

В этом году изъявила желание писать текст Тотального самая главная сказочная героиня Кировской области — Кикимора Вятская. Буквально на днях она подтвердила свое участие в диктанте, прислав нам юмористичное сообщение из Заповедника сказок:

Я, Кикимора Вятская, очень люблю русский язык, а особенно уважаю разные вятские словечки. Когда вижу что-то большое, говорю так: "Лико, лико, сколь велико, погляди-ко, сколь долго!" Когда надо переодеться, говорю: "Пойду, переоболокуся!" Иногда, конечно, во время письма делаю ошибки. Но мне простительно, я ж в школе не училась. Но всем желаю написать диктант правильно. И не забывайте: Ки-Ки пиши с И!!!!

Сейчас Кикимора Вятская разбирается с вопросами регистрации на сайте Тотальный диктант.Киров.

Напомним, что Тотальный диктант пройдет 14 апреля с 14.00 до 16.30. Организаторы акции советуют приходить на полчаса раньше, чтобы не спеша при регистрации получить бланк, анкету, ручку и подарочный секртификат от организаторов игры "МозгоБойня" в Кирове. 

Всех участников и желающих приглашают проверить свои знания по адресу: ВятГУ, улица Московская, 36, 1 этаж (Театральная площадь). С собой возьмите ручку и блокнот, документ, удостоверяющий вашу личность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости