"Смена" станет единственной площадкой в Кирове, где можно увидеть арт-кино о дизайне и танцах

"Смена" станет единственной площадкой в Кирове, где можно увидеть арт-кино о дизайне и танцахКинопоиск

Ленту покажут в рамках арт-фестиваля Smena.DOC

В кинотеатре “Смена” уверены, что кинопраздник должен быть доступен каждому. Особенно по пятницам, когда так хочется подумать о своем и просто расслабиться.

Мы продолжаем погружение в мир искусства и покажем несколько вдохновляющих фильмов о людях, чьи имена уже стали почти нарицательными. Легендарные дизайнеры Вивьен Вествуд и Дрис ван Нотен, танцовщик с мировым именем Сергей Полунин сами расскажут зрителям о своей непростой жизни, пути к славе, сложных взаимоотношениях с людьми своей индустрии. Они раскроют душу и покорят сердца неравнодушных. Даже тех, кто ранее не задумывался о том, что фильм о моде или танцах может быть таким.

29 июня в 18:15 в кинотеатре “Смена” мы покажем второй фильм в рамках арт-фестиваля Smena.DOC - “Дрис ван Нотен” (16+).

О фильме. “Магия - это когда люди чувствуют, что нечто выполнено честно, страстно, идет от сердца” - говорил в одном из интервью легендарный бельгиец. Вся жизнь Дриса ван Нотена подчинена поиску истины, вневременного пространства, которое вскоре в мире назовут Искусством. Лента “Дрис ван Нотен” стала откровением для широкой модной общественности. Впервые однин из самых интеллектуальных модных дизайнеров своего времени открыл двери своего дома для съемочной группы. И под домом мы понимаем не только место, где он живет, но и саму сокровищницу бельгийского дизайнера - его мастерские.

Кстати, в 18:15 в кинозале, где пройдет сеанс, состоится модный мастер-класс от стилиста и ведущей Первого Городского Канала Наталии Глушковой.

Билеты на фильм “Дрис ван Нотен” можно приобрести на сайте "Смены", или в кассе кинотеата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости