"Чиж" отыграл двухчасовой концерт в Кирове, несмотря на проблемы со связками

"Чиж" отыграл двухчасовой концерт в Кирове, несмотря на проблемы со связкамиЕлизавета Серегина, progorod

На сцене музыкант исполнил любимые хиты

30 октября рок-группа "Чиж & Co" выступила в Кирове с большим осенним концертом.

В 19 часов в концертном зале Вятской филармонии погасили свет, среди зрителей прокатилась волна аплодисментов, свиста и возгласов: "Серега, давай!". Публика не смолкала около минуты, пока на сцене не появились музыканты и легендарный солист Сергей Чиграков.

Концерт длился более двух часов без перерыва. За это время кировчане услышали хиты группы: "Полонез" ("Колокольчик в твоих волосах"), "Перекресток" ("Ты ушла рано утром"), "О любви", "Хучи кучи мэн", "Вечная молодость", "Бомбандировщики", "Еду, еду...", "Конь мой вороной" и другие. 

Сергей и его гитарист Михаил Русин поразили присутствующих виртуозными гитарными соло, без которых не обходилась практически ни одна песня. Двухминутное соло на барабанах исполнил Денис Васильевский: зал взорвался аплодисментами.

Артист признался, что в этот вечер у него были проблемы со связками, поэтому попросил кировчан активно подпевать, после чего исполнил драйвового "Фантома". Фанаты с радостью поддержали исполнителя и на фразе "Из кустов раздался дикий крик" хором проголосили.

Основная часть концерта окончилась в 21 час, зрители аплодировали стоя, кричали, свистели и звали любимого артиста на бис. Спустя минуту Чиж и его музыканты вышли и исполнили еще несколько песен.

Кировчане поделились впечатлениями от концерта.

Сегодня посетил концерт Чиж&Co. Сбылась еще одна маленькая мечта. Спасибо большое за выступление!  

Сказать, что это было круто, невероятно и потрясающе - ничего не сказать!

Отметим, что вместе с музыкантами на сцене выступала дочь Чижа - 25-летняя Дарья Чигракова. Девушка сопровождает отца на гастролях с 2015 года в качестве бэк-вокалистки.

instagram.com/dary__qwer, Дарья Чигракова, фото сделано в гостинице "Four Elements" в Кирове

Больше видео с концерта смотрите на ютуб-канале ProGorod.

...

  • 0

Популярное

Последние новости