Что обсуждают в Кирове: новые купюры и самая плохая реклама
Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod за 19 декабря 2017 год.
Видео: на кировской трассе лось пробежал перед машиной, в которой находилась семья
Кировчанин снял на видеорегистратор лося, который выбежал на дорогу прямо перед машиной. Видео в соцсети выложил молодой человек Андрей.
В происшествии никто не пострадал. Лось появился внезапно, пассажиры в машине даже не успели серьезно испугаться. Подробности здесь.
В Кировской области обнаружено тело 17-летней студентки
В Котельничском районе обнаружили тело 17-летней студентки. Девушку убили. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
18 декабря в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что ее 17-летняя дочь, которая живет и учится в Котельниче, не выходит на связь и не появляется на занятиях.
Сотрудники правоохранительных органов сразу же начали искать девушку. Им удалось выяснить, что последний раз студентку видели вечером 15 декабря на территории пилорамы в деревне Зайцевы вместе со знакомыми. Продолжение здесь.
В УФАС выбрали 5 худших реклам в Кировской области
Экспертный совет выбрал топ-5 худших реклам 2017 года в Кировской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФАС.
Худшие рекламы выбирались с точки зрения общественной опасности, оформления, этичности. Подробности здесь.
В Кирове в магазинах отказываются принимать новые деньги
Новые деньги номиналом в 25 и 2000 рублей отказываются принимать в продуктовых магазинах. Об этом нашей редакции сообщил читатель Юрий Морданов.
Юрий несколько дней назад получил 4 тысячи рублей новыми банкнотами - купюрами номиналом в 2 тысячи рублей. Кировчанин решил проверить, примут ли такие деньги, и отправился за продуктами в небольшой магазин у себя в микрорайоне. Продолжение здесь.
Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.