Progorod logo

Что обсуждают в Кирове: отравление в школьной столовой и пожар из-за неисправного нагревателя

15 декабря 2018Возрастное ограничение16+
фото из архива

Главные новости за вчерашний день - в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за пятницу, 14 декабря.

Начальную школу в Кирсе, где массово отравились дети, временно закрыли

20 учеников начальных классов школы обратились за медпомощью после обеда в школьной столовой. Жительница Кирса Светлана Гущина сообщила в соцсетях, что ее дочь пришла из школы бледной, жаловалась на боли в животе и рвоту.
Причиной жалоб, как и предполагали школьники и учителя, стало пищевое отравление. В пищеблоке школы работниками грубо нарушались правила хранения продуктов. На 17 килограммов мяса, предназначенного для приготовления пищи, не было необходимой документации. Школу временно закрыли.

Кировчанка, которую укусил лев в Крыму: "Заставляли врать, что руку мне разорвала собака"

Судебные разбирательства после нападения льва на кировчанку Ольгу Соломину в Крыму начнутся в январе 2019 года. Об этом нашей редакции рассказала пострадавшая.
Напомним, инцидент произошел этим летом в "Тайган парке". Ольга до сих пор лечится. У женщины возникли осложнения: проблемы с правой кистью, нарушена работа нервов в руке, не сгибаются пальцы. Почти месяц Ольга провела в больницах Белогорска и Симферополя и перенесла 8 операций.

Из-за неисправного водонагревателя ночью вспыхнула квартира в центре Кирова

В центре Кирове загорелась квартира из-за короткого замыкания. Информацию сообщает портал "Город Киров" со ссылкой на ОНДПР.
Ночью 14 декабря пожарные выехали на место возгорания. Хозяйка квартиры сообщила, что в ее ванной загорелся водонагреватель. В результате оплавился потолок ванной, обгорели стены, о пострадавших не сообщается.
Напомним, что короткое замыкание является одной из наиболее частых причин пожаров в квартирах. Так, например, в августе 2018 года в квартире дома на улице Горбуновой пожар произошел из-за короткого замыкания в стиральной машине. Тогда пришлось эвакуировать жильцов ближайших квартир.

В Чепецком районе в ДТП погиб водитель бензовоза: коллеги мужчины ищут очевидцев

Смертельная авария произошла 13 декабря у деревни Глушиха. Коллеги погибшего 47-летнего водителя бензовоза ищут свидетелей происшествия.
Авария с участием бензовоза случилась в 07.05. Возможно, у вас есть видео или вы видели момент ДТП, позвоните по телефону: 8-965-621-41-47.

Читайте также:

В Кирове "буханка" сбила оформлявшего ДТП аварийного комиссара

118 жалоб от кировчан: почему в Кирове не убирают снег с улиц?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: