Что обсуждают в Кирове: отравление в школьной столовой и пожар из-за неисправного нагревателя

Что обсуждают в Кирове: отравление в школьной столовой и пожар из-за неисправного нагревателяфото из архива

Главные новости за вчерашний день - в одном материале

Самые просматриваемые новости на progorod43 за пятницу, 14 декабря.

20 учеников начальных классов школы обратились за медпомощью после обеда в школьной столовой. Жительница Кирса Светлана Гущина сообщила в соцсетях, что ее дочь пришла из школы бледной,  жаловалась на боли в животе и рвоту.
Причиной жалоб, как и предполагали школьники и учителя, стало пищевое отравление. В пищеблоке школы работниками грубо нарушались правила хранения продуктов. На 17 килограммов мяса, предназначенного для приготовления пищи, не было необходимой документации. Школу временно закрыли.

Судебные разбирательства после нападения льва на кировчанку Ольгу Соломину в Крыму начнутся в январе 2019 года. Об этом нашей редакции рассказала пострадавшая.
Напомним, инцидент произошел этим летом в "Тайган парке". Ольга до сих пор лечится. У женщины возникли осложнения: проблемы с правой кистью, нарушена работа нервов в руке, не сгибаются пальцы. Почти месяц Ольга провела в больницах Белогорска и Симферополя и перенесла 8 операций.

В центре Кирове загорелась квартира из-за короткого замыкания. Информацию сообщает портал "Город Киров" со ссылкой на ОНДПР.
Ночью 14 декабря пожарные выехали на место возгорания. Хозяйка квартиры сообщила, что в ее ванной загорелся водонагреватель. В результате оплавился потолок ванной, обгорели стены, о пострадавших не сообщается.
Напомним, что короткое замыкание является одной из наиболее частых причин пожаров в квартирах. Так, например, в августе 2018 года в квартире дома на улице Горбуновой пожар произошел из-за короткого замыкания в стиральной машине. Тогда пришлось эвакуировать жильцов ближайших квартир.

Смертельная авария произошла 13 декабря у деревни Глушиха. Коллеги погибшего 47-летнего водителя бензовоза ищут свидетелей происшествия.
Авария с участием бензовоза случилась в 07.05. Возможно, у вас есть видео или вы видели момент ДТП, позвоните по телефону: 8-965-621-41-47.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости