Progorod logo

Суд вынес приговор депутату Ягдарову за убийство собак

24 сентября 2020Возрастное ограничение12+
Скриншот видео хозяина собак

Вина депутата ОЗС полностью доказана

Зуевский районный суд вынес приговор депутату Законодательного Собрания Кировской области за жестокое обращение с животными. Вячеслава Ягдарова признали виновным в совершении преступлений по двум уголовным статьям. Об этом сообщили в прокуратуре.

24 сентября в Зуевском районе состоялось судебное заседание по делу депутата Ягдарова, которого обвиняли в убийстве двух охотничьих собак. По итогу заседания суд согласился с мнением обвинителя и признал Вячеслава Ягдарова виновным в совершении преступлений по двум статьям - «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». В прокуратуре сообщили, что в качестве наказания Ягдарову назначили штраф:

Размер ущерба, причиненного собственнику собак, составил 108 тысяч рублей. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Зуевского района Кировской области о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, суд обязал Ягдарова компенсировать материальный и моральный вред хозяину застреленных собак. Пока приговор суда не вступил в законную силу. Напомним, о резонансном инциденте в Зуевском районе стало известно в конце декабря 2019 года. О расстреле своих двух собак сообщил местный житель Андрей Рогачев. По его словам, питомцев во время охоты хладнокровно застрелил депутат ОЗС Вячеслав Ягдаров. После этого к делу подключились правоохранительные органы. Были возбуждены сразу два уголовных дела. Добавим, что в ходе судебных заседаний Ягдаров не признавал свою вину. Теперь у него есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

Читайте также:

«Быстро разрыли и уехали»: жители улицы Пугачева рискуют упасть в раскопку

До 2023 года в Кировской области построят мусороперерабатывающий завод и новый полигон

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: