Выпускные в Кирове 2017: сколько миллионов готовы потратить родители?

Выпускные в Кирове 2017: сколько миллионов готовы потратить родители?фото progorod43.ru

Родители не скупятся на праздник для любимых детей

Традиционно в начале июня в России проходят выпускные вечера. Наш портал узнал, как 11-классники из разных учебных заведений Кирова отметят прощание со школой.

Ресторан в центре Кирова. Ребята из общеобразовательной школы № 47 отметят свой праздник в банкетном зале гостиницы на Октябрьском проспекте.

На выпускной вечер с каждого ученика собирали по 4 тысячи рублей. В эту сумму входит ресторан, шоу-программа и папка с фотографиями класса. Выпускной - это инициатива исключительно родителей, если кто-то из школьников не хочет идти, это необязательное мероприятие. Соответственно, какую сумму потратить на праздник, решают родители, а не школа, - объяснили в администрации образовательного  учреждения.

На выпускной вечер в школе пойдет 54 ученика. Получается, что праздник будет стоить 216 000 рублей. По информации сайта "123 ШОУ", за такую цену можно заказать спеть на праздник Дельфина, Алексу, Никиту Джигурду, Акулу,  DJ Нигматуллина.

Вечеринка-сюрприз. 11-классники из Кировского лицея естественных наук до последнего момента не будут знать, как отпразднуют свой выпускной. По словам директора, родители готовят для ребят сюрприз.

Торжественная часть мероприятия пройдет во Дворце культуры железнодорожников. Неофициальная часть вечера продолжится в ресторане через дорогу. Возможно, учеников придет поздравить министр образования. Что будет на самом вечере в ресторане, кроме шоу-программы, я не знаю. Родители готовят неожиданный подарок ребятам, - рассказал директор школы Валентина  Русанова.

Выпускаться из лицея в этом году будут 69 человек. Точная сумма выпускного в "КЛЕНе" не называется. Известно, что ресторан обойдется ребятам, родителям и учителям в 800 рублей на человека. Как рассказали преподаватели, всего стоимость выпускного около 5 тысяч рублей с человека.

Примерная стоимость праздника - 345 тысяч рублей. На эти деньги в Кирове можно было бы организовать концерт групп "Hi-Fi",  "Отпетые мошенники",  "23:45".

Светский бал за городом. С размахом отметят свой выпускной ученики Кировского экономико-правового лицея. Ребята будут отдыхать в элитном банкетном зале недалеко от Порошино.

Каждый год выпускников приезжает поздравлять огромное количество вип-персон: депутаты, сенатор от Кировской области. Для ребят будут показывать световое шоу от известной компании «Имлайт», фейерверк и другие развлечения. Тема вечера - светский бал. На праздник школьники собирают по 10 тысяч рублей с каждого, - рассказали в учебном заведении.

Аттестаты к КЭПЛе получат 124 выпускника. Вечер прощания со школой в этом учебном заведении обойдется в 1 240 000 рублей. На такую сумму можно позвать поздравить выпускников Авраама Руссо, группу "Бандэрос", Олега Газманова, Глюкозу, группу "Градусы" или  Светлану Лободу.

Напомним, в 2014 году «Pro Город» сравнил, как выпускной вечер отметили кировские лицеисты и в простой общеобразовательной сельской школе. Праздники сильно отличались друг от друга, но в обоих случаях ребята провели день с радостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости