Виновника скандального ДТП на Комсомольской задержали без прав на Range Rover

Виновника скандального ДТП на Комсомольской задержали без прав на Range Roverскриншот с видеозаписи РЕН ТВ

Активисты «Ночного патруля» рассказали, что Илья Ф. продолжает нарушать ПДД

В Нововятском районе Кирова в ночь с 6 на 7 апреля инспекторы ДПС остановили Range Rover, которым управлял 23-летний Илья Ф., виновник смертельного ДТП на улице Комсомольской в 2009 году. Информация об этом появилась в группе «Ночной патруль».

Активисты рассказали, что Range Rover остановили в селе Красном. Водительских прав у скандально прославившегося кировчанина не было.

По словам активистов, инспекторы ДПС выписали протокол в отношении нарушителя. Участники «Ночного патруля» уверены, что Илья Ф. опасен и может спровоцировать еще одну трагедию.

Напомним, ДТП на Комсомольской произошло 10 мая 2009 года. Ученик 7 класса частной гимназии 13-летний Илья Ф. за рулем "Лады Калины" сбил трех пешеходов.  Он протаранил компанию молодых людей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Один парень умер на месте, двое других получили тяжелые травмы и остались инвалидами. Виновник с места происшествия скрылся, но через час был задержан сотрудниками ДПС. Спустя 5 лет после аварии мы встретились с участниками ДТП и узнали, как сложилась их судьба.

Фото из открытых источников

Согласно данным wikipedia.org, в марте 2012 года Илью Ф. вновь задержали в Кирове, он ехал за рулем в состоянии наркотического опьянения. При себе у него был найден синтетический наркотик в большом количестве. 30 марта в отношении Ильи было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотика в особо крупном размере». Ф. признал вину, однако вместо положенных ему по закону как минимум трех лет Ленинский суд назначил ему только полтора года условно.

В октябре 2014 года выяснилось, что Илья Ф. поменял фамилию на девичью фамилию матери, когда кировские активисты организации «Ночной патруль» поймали его нетрезвым за рулем BMW X5 (при этом выяснилось, что Ф. до сих пор не имеет водительских прав).

...

  • 0

Популярное

Последние новости