В Кирове прошли обыски в управлении Росреестра

В Кирове прошли обыски в управлении РосреестраФото ru.wikipedia.org

Обыски связаны с подозрением в крупном мошенничестве с участком в Мурыгино

В управлении Росреестра по Кировской области прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении гендиректора АО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК) Руслана Цуканова. Об этом сообщает портал "Коммерсантъ".

В Следственном комитете установили, что в октябре 2018 года конкурсный управляющий ИК КБФ Мартынов подал документы на оформление на ООО права собственности на здание участка по переработке макулатуры, здание цеха печати, железобетонной плотины, сооружения подъездного пути и столовой, которые находятся в поселке Мурыгино Юрьянского района и стоят более 60 миллионов рублей. Однако оригинала договора купли-продажи здания у него не было, поэтому в МФЦ приняли копию.

Сотрудники управления Росреестра по Кировской области в нарушение положений закона о регистрации недвижимости, в том числе при отсутствии оригиналов договоров купли-продажи, неправомерно зарегистрировали право собственности ООО "ИК КБФ" на здание…, о чем внесли в Единый государственный реестр недвижимости недостоверные сведения, — передали на портале отчет Следственного комитета.

30 июля 2019 года сотрудники МВД и управления ФСБ провели обыски в кабинетах руководства и сотрудников управления Росреестра. В Следственном комитете сообщают, что вскоре будет установлены причастные к преступлению лица.

Ранее мы писали, что свидетель по делу Никиты Белых попал под следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости