Массовое ДТП в Кирове: от удара иномарку отбросило на машину реанимации

Массовое ДТП в Кирове: от удара иномарку отбросило на машину реанимацииФото Ивана Котельникова, все три авто получили серьезные повреждения

В аварии пострадала женщина-водитель Ford Fiesta

В среду, 12 февраля 2020 года, в Кирове на улице Московской столкнулись Kia Rio, Ford Fiesta и машина скорой помощи. Об аварии сообщил постоянный читатель Иван Котельников.

Фото Ивана Котельникова

По словам Ивана, на место столкновения оперативно приехала еще одна машина скорой помощи:

ДТП серьезное. Скорее всего, пациента пересаживали на другую машину скорой помощи.

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что авария случилась в 8:04 напротив дома № 181 по улице Московской.

По предварительным данным, женщина-водитель Kia Rio при выезде с дворовой территории не уступила дорогу и совершила столкновение с Ford Fiesta, который двигался по главной дороге. От удара Ford Fiesta выехал на встречную полосу и столкнулся с Ford Transit (каретой скорой помощи), - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области старший лейтенант полиции Александр Братухин.

Видео из паблика vk.com/kirov_blacklist

В результате аварии травмы получила женщина-водитель Ford Fiesta.

Фото Ивана Котельникова

Сейчас обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Важно: Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее при проезде перекрестков и при выезде с прилегающих территорий, соблюдать ПДД. Также автоинспекторы напоминают: при встрече на дороге транспорта с включенными спецсигналами и водители, и пешеходы должны четко понимать, что этот транспорт выполняет поезду особой срочности и пользуется законным преимуществом в движении.

Кстати, за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители рискуют получить штраф в размере 5000 рублей либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости