«Он просил у прохожих помощи»: на Кольцова на глазах очевидцев умер мужчина

«Он просил у прохожих помощи»: на Кольцова на глазах очевидцев умер мужчинаvk.com/kirovonline, мужчине стало плохо на улице

Тело, накрытое полиэтиленом, лежало на тротуаре около 3 часов

Трагедия произошла в понедельник, 17 февраля 2020 года, в Кирове на улице Кольцова. На тротуаре умер мужчина. Фото с накрытым телом появилось в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что накрытое тело мужчины в районе Красной горки лежало не меньше трех часов. В Сети появилось множество комментариев по этому поводу.

Спецслужбы оставили лежать прямо поперек тротуара - это нормально воспринимается? Там ведь, наверное, и дети ходили и это видели своими глазами?

Часа три точно лежало тело. Хорошо, хоть накрыли.

Наверное, его сбила машина. Но где тогда водитель, где полиция?

А почему скорая помощь стоит и не забирает погибшего?

Информацию о том, что тела долго не увозят с места происшествия, уже обсуждалась. Известно, что скорая помощь забирать тела не может. Также труп и место ЧП должен обязательно осмотреть полицейский, только после этого на место вызывают службу по транспортировке усопших. Часто все небходимые действия занимают длительное время. 

Очевидцы происшествия рассказали, что мужчине стало плохо со здоровьем. Он успел попросить прохожих вызвать ему скорую помощь. Медиков сразу вызвали, но к их приезду мужчина уже скончался. Реанимировать его не смогли. Инцидент прокомментировали и в Следственном комитет по Кировской области.

Около 15 часов на улице Кольцова без видимых признаков насильственной смерти обнаружено тело 59-летнего мужчины. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося и причина смерти мужчины, - прокомментировала помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, старший лейтенант юстиции Мария Меркулова. 

Все обстоятельства трагического происшествия сейчас устанавливают следователи. 

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости