Приемная кампания 2020: как будут работать комиссии в вузах в новых условиях

Приемная кампания 2020: как будут работать комиссии в вузах в новых условиях

Документы в вузы можно отправлять еще до сдачи ЕГЭ

Учебный год подошел к концу, министерство просвещения озвучило даты проведения ЕГЭ и начала приемной кампании в вузах.

ЕГЭ 2020: процедура и даты

Из-за ситуации с пандемией коронавируса в 2020 году школьники будут сдавать ЕГЭ в июле, а не в конце мая, как раньше. Фактически у выпускников появился дополнительный месяц для подготовки. Самый массовый экзамен, русский язык, будет проходить в два дня, 6 и 7 июля. Первые экзамены по географии, литературе и информатике пройдут 3 июля. Государственная экзаменационная комиссия самостоятельно распределит участников для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. 29 и 30 июня будет проведен пробный ЕГЭ. Это потребуется для того, чтобы проработать систему сдачи экзаменов в условиях пандемии и обеспечить полную безопасность участников.

Экзамен пройдет с учетом санитарных норм. Они все еще разрабатываются. Известно, что:

  • школьников рассадят не менее чем на 1,5 метра друг от друга
  • детям будут измерять температуру
  • санитарная обработка рук обязательна

Приемная кампания в вузах 2020:

В этом году абитуриентам не нужно приезжать в Киров или в другие города, чтобы подать документы лично.  Приемные комиссии будут организованы исключительно дистанционно и начнут свою работу с 20 июня 2020 года. Поступающие смогут подать заявление и отправить пакет необходимых документов на официальных сайтах университетов, через портал госуслуг либо письмом, воспользовавшись услугами почты России до 17 августа сообщает gazeta.ru

С 20 июня можно будет отправить сканы аттестата, фотографий и других необходимых  документов. После сдачи ЕГЭ - свидетельства с результатами экзамена. 

Все вступительные испытания не по результатам ЕГЭ будут проходить по тому же принципу с применением дистанционных технологий. Для их прохождения абитуриентам потребуется наличие персонального компьютера с выходом в интернет и микрофон, веб-камера, наушники или аудиосистема для прослушивания и воспроизведения аудио и видео.

Абитуриенты могут подавать документы в 5 вузов, в каждый университет — на три специальности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости