Выбраны лучшие учителя Кировской области, которые получат по 200 тысяч рублей

Выбраны лучшие учителя Кировской области, которые получат по 200 тысяч рублейФото progorod43.ru

Награждение победителей состоится осенью

Конкурс на присуждение премии Министерства просвещения РФ лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится ежегодно с 2006 года. В Кировской области уже отобрали лучших.

В отборе приняли участие 20 учителей из школ города Кирова и районов области. По результатам работы конкурсной комиссии были определены имена 8 лучших педагогов региона, которые получат премию в размере 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.

В 2020 году победителями конкурса стали:

  • учитель английского языка Кировского лицея естественных наук Татьяна Питиримова,
  • учитель русского языка и литературы средней школы № 14 города Кирова Наталия Тупицына,
  • учитель начальных классов кировской гимназии № 46 Елена Репина,
  • учитель иностранных языков средней школы села Пасегово Кирово-Чепецкого района Татьяна Ершова,
  • учитель русского языка и литературы средней школы № 2 города Лузы Ольга Попова,
  • учитель начальных классов средней школы № 2 имени А. Жаркова города Яранска Елена Кострулина,
  • учитель начальных классов средней школы № 16 города Кирова Юлия Ушакова,
  • учитель истории и обществознания средней школы с углубленным изучением отдельных предметов поселка городского типа Уни Татьяна Зверева.

Подать заявки на участие в конкурсе на присуждение премии Министерства просвещения РФ могли учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. Главными критериями отбора стало наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных. Кроме того, учитывались и профессиональные достижения самого учителя.

В правительстве Кировской области напомнили, что одной из приоритетных задач развития региона является реализация национального проекта «Образование».

Учитель – это тот человек, который вкладывает все свои знания, частичку себя в подрастающее поколение. Именно от них зависит, какое будет будущее у Кировской области и всей нашей страны. Кировские педагоги активно осваивают и применяют на практике новые образовательные технологии, участвуют в конкурсах педагогического мастерства и олимпиадах для работников сферы образования. Мы уверены, что именно благодаря таким творческим и неравнодушным к своему призванию людям система образования Кировской области и дальше будет развиваться, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости