Возможно, вы владеете состоянием: самые дорогие советские елочные игрушки в Кирове

Возможно, вы владеете состоянием: самые дорогие советские елочные игрушки в КировеФото avito.ru

Топ-8 винтажных новогодних украшений

Стеклянные шишки, картонные домики, шары с кремлевской звездой — наверное, в большинстве семей есть коробки, в которых хранятся новогодние игрушки времен СССР. Елочные игрушки помогут хозяину не только «прочесть» историю нашей страны, но и неплохо заработать: интерес к старым елочным украшениям возвращается, и они растут в цене. Мы решили заглянуть на сайт бесплатных объявлений и узнать, в какие суммы коллекционеры оценивают их в Кировской области.

8. «Клоун», 1 000 рублей

За миниатюрную фигурку мальчика в костюме клоуна владелец хочет получить ни много ни мало 1 000 рублей. Игрушка в идеальном состоянии, выполнена из стекла и расписана (скорее всего, вручную).

7. «Космонавт», 1 200

Елочная игрушка «Космонавт» на прищепке, особенно популярны такие были в 60-х годах. Традиционное выполнение из стекла, роспись. Состояние идеальное. Владелец продавал товар за 1 500 рублей, однако позже цена упала до 1 200.

6. «Лебедь», 1 500 рублей

Елочную игрушку «Лебедь» продают за 1 500 рублей. В написании объявления продавец был краток и лишь отметил, что изделие выполнено из стекла и не имеет сколов.

5. «Серп и молот», 1 500 рублей

Для тех, кто действительно хочет поностальгировать. Игрушка «Серп и молот», или, как ее называет владелец, «агитационная», станет вашей за 1 500 рублей. Состояние хорошее, выполнена из стекла.

4. «Снежинка», 1 800 рублей

Необычную снежинку для украшения новогодней елки вы можете купить за 1 800 рублей. О дате выпуска остается только гадать, состояние — на фото.

3. «Елочные игрушки СССР», 5 500 рублей

Полный набор — 250 игрушек. По отдельности владелец расставаться с украшениями не готов, зато за 5 500 рублей вы получите комплект советских елочных украшений в отличном состоянии. Несколько изделий выполнены вручную. В качестве бонуса — гирлянда, которую, правда, нужно починить. Продавец готов отправить игрушки в любой регион.

2. «Конек-горбунок», 19 900 рублей

Винтажная стеклянная игрушка «Конек-горбунок», изготовлена в 60-х годах. По словам владельца, крайне редкий экземпляр, коллекционный лот класса «люкс». Особенность игрушки заключается в окрасе коня: голова и часть шеи темные, спина светлее, а круп и бедра плавно возращаются к темным оттенкам. Продавец готов поторговаться.

1. «Коллекция советских елочных игрушек», 45 000 рублей

Вишенка на торте. Коллекция новогодних игрушек общим количеством 1 250 штук. Продают только все вместе. В наличии: игрушки на прищепках, фигурки людей, предметов быта, шары и прожекторы, звезды, картонаж, офощи-фрукты, Деды Морозы и Снегурочки, флажки и многое другое. Все это добро владелец готов отправить куда угодно, но за ваш счет. Для Кирова — самовывоз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости