Такого холодного февраля не было с 2011 года: прогноз погоды на месяц

Такого холодного февраля не было с 2011 года: прогноз погоды на месяцФото progorod43.ru

В Кировской области резко похолодает вечером 5 февраля, а пик морозов ожидается 8-10 февраля

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" опубликовали подробный прогноз погоды на февраль 2021 года. Ожидается, что месяц будет холодным.  

Обычно последний месяц зимы обладает весенними чертами. Февраль 2016 года оказался самым теплым за всю историю метеонаблюдений. По прогнозам любителей-метеорологов, в феврале 2021 года будут часто происходить вторжения арктического воздуха, поэтому месяц ожидается холодным в Кировской области. Первое мощное арктическое вторжение прогнозируется на 4-6 февраля. На севере Кировской области месяц ожидается на 3-4°С холоднее нормы, на юге на 2-3°С. Такого холодного февраля не было с 2011-2012 годов, отмечают метеорологи. 

Первые 5 дней февраля будут теплее нормы. В этот период в регионе выпадет большое количество осадков за счет прохождения циклонов 2 и 4-5 февраля. Небольшие и умеренные снегопады заденут большинство районов области.

С 4-5 февраля по северу европейской территории России начнет распространяться арктический воздух. В Кировской области резко похолодает вечером 5 февраля, а пик морозов ожидается 8-10 февраля. Продолжительность холодов пока неизвестна. Минимальная температура на большей части области, предварительно, составит -25…-35°С и ниже.

Небольшое потепление ожидается только к середине месяца, но вполне возможно еще одно мощное арктическое вторжение. Третья декада февраля 2021 года ожидается холодной. Волны холода будут сменять друг друга с середины первой декады и до конца месяца.

Ранее мы писали о том, что в Киров вернутся 20-градусные морозы. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости