Потепление до +8 сменится очередным похолоданием в Кировской области

Потепление до +8 сменится очередным похолоданием в Кировской областиФото progorod43

Похолодание может наступить 29-31 марта

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" подробно рассказали о погоде в Кировской области до конца марта. По прогнозам народных синоптиков, на предстоящей неделе 22-29 марта ожидается потепление и медленное таяние снега. Дневная температура повысится до +4...+8 градусов. В последние дни марта не исключено новое похолодание. 

В понедельник, 22 марта, в регион поступил теплый воздух, всю область накрыла зона осадков. 

Во вторник, 23 марта, ожидаются небольшие и умеренные снегопады ливневого характера.
Температура воздуха по области -2...+3°C. В Кирове 0…+2°C. 

В среду, 24 марта, ночью ожидается похолодание до -6…-11°С по области и до -7…-9°С в Кирове. Регион попадет под влияние гребня повышенного давления с запада. Днем по северной половине области будет идти мокрый снег, по южной - преимущественно без осадков. 

В четверг, 25 марта, на территорию области распространится теплый воздух. Днем вероятно потепление до +3…+8°С по области и до +3…+5°С в Кирове. Повышение температуры будет зависеть от облачности.

В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник (26-29 марта) погоду будет определять гребень повышенного давления, связанный с антициклоном. С северо-запада поступит прохладный воздух, но днем при небольшой облачности он будет хорошо прогреваться (максимальная температура до +4…+8°С). Ночная температура останется отрицательной (в пределах -2…-7°С), поэтому снег не будет таять активно. Осадков в выходные не ожидается, возможно формирование туманов.

29-31 марта прогнозируется очередное похолодание из-за возможного арктического антициклона. Народные синоптики отмечают, что похолодания может и не произойти - этот прогноз пока неустойчив. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости