В Кировской области мужчина топором расчленил незнакомца

В Кировской области мужчина топором расчленил незнакомцаФото kirov.sledcom.ru

Обвиняемый уже был судим за убийство сожительницы

В Следкоме по Кировской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя поселка Мурыгино, обвиняемого в убийстве односельчанина. 

В июне 2020 года в реке Медянка недалеко от поселка Мурыгино были обнаружены расчлененные останки человека. Установлено, что они принадлежат мужчине, который два года числился пропавшим без вести. 

В убийстве заподозрили 68-летнего местного жителя. Следователи выяснили, что мужчина был ранее судим за совершение в 1998 году жестокого убийства: он застрелил сожительницу из охотничьего ружья, вывез тело в лес и сжег. 

В ходе допроса выяснилось, что подозреваемый знал об обстоятельствах пропажи в 2018 году его односельчанина. Ранее с потерпевшим мужчина не был знаком. 

По версии следствия, 21 мая 2018 года потерпевший с компанией знакомых выпивал вблизи дома обвиняемого. После этого потерпевший направился в сторону своего дома, по пути он встретился с обвиняемым. В ходе беседы между ними произошла ссора, которая закончилась убийством. Обвиняемый расчленил тело топором, вывез к реке и скинул останки в водоем. Следователям он подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости