В школах и на предприятиях Кировской области появятся пункты вакцинации от COVID-19

В школах и на предприятиях  Кировской области появятся пункты вакцинации от COVID-19Фото минздрава Кировской области

Вакцинация в школах начнется в апреле

В минздраве Кировской области сообщили, что регион увеличивает темпы вакцинации от COVID-19. Новые прививочные пункты появятся в школах, на крупных предприятиях и на Театральной площади. 

20 апреля первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов провел совещание по поводу прививочной кампании от COVID-19. Так как в инфекционных госпиталях находятся более 1000 заразившихся, усиление темпов вакцинации все еще актуально. Планируется развернуть прививочные пункты на предприятиях и в образовательных организациях. 

Мы понимаем, что педагогический состав и персонал школ входят в группу риска по заражению COVID-19. Поэтому до начала летней оздоровительной кампании необходимо обеспечить максимальный охват вакцинацией персонала лагерей дневного пребывания всех школ региона. Их 446. Поручаю министерству образования Кировской области и главам муниципальных образований организовать работу совместно с главными врачами медорганизаций. От этого зависит безопасность наших детей. Для формирования иммунитета вакцинация должна начаться не позднее 26 апреля, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. 

Министр здравоохранения Андрей Черняев сообщил, что в регионе есть достаточно вакцин «Спутник V», 20 апреля была поставка 14 400 доз. Медорганизации располагают партией вакцины в объеме свыше 31 000 доз.

Главы муниципальных образований до 23 апреля должны провести работу с руководителями крупных предприятий по организации мобильных прививочных пунктов на местах. Также с 22 апреля принято решение организовать работу 3 выездных прививочных пунктов на Театральной площади.

Ранее мы писали, что еще в одном ТЦ в Кирове откроют пункт вакцинации от коронавируса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости