В общественном транспорте АТП появилась визуализация маршрутов

В общественном транспорте АТП появилась визуализация маршрутовФото: портал admkirov.ru

За основу был взят принцип схем метрополитена

В Кирове в общественном транспорте автотранспортного предприятия (АТП) появились цветовые схемы движения маршрутов. Они позволяют пассажирам быстрее ориентироваться в случае пересадок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На новых схемах разными цветами обозначены номера автобусов и троллейбусов АТП. Визуализация маршрутов выполнена по принципу схем метрополитена. 

Благодаря этому любой кировчанин без проблем сможет определить, на какой остановке ему нужно будет выйти и пересесть на другой маршрут, чтобы добраться до необходимой точки, – комментрирует нововведение ведомство.

О других планируемых «бонусах» для пассажиров

Скоро в АТП планирую запустить две новых программы лояльности на своих маршрутах: пересадочный тариф и суточный проездной билет.

1. Пересадочный билет

Пассажиры, заплатив установленную сумму, смогут за определенный лимит времени пересесть с одного маршрута на другой.

Лимит времени, а также стоимость подобных поездок пока просчитываются, – прокомментировал генеральный директор АО «АТП» Денис Пырлог.

2. Суточный проездной билет

У пассажиров будет возможность за единую сумму совершить определенное количество поездок за сутки. Точно не решено, будут это календарные сутки или возможность использовать все свои поездки будет ограничена, например, 12 часами.

Обе программы лояльности пока находятся в стадии разработки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости