Температурный рекорд и опасные грозы: известен прогноз погоды на неделю в Кирове

Температурный рекорд и опасные грозы: известен прогноз погоды на неделю в КировеФото progorod43.ru

В пятницу, 20 августа, температура воздуха достигнет максимума

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» опубликовали прогноз погоды на неделю в Кировской области. По данным народных синоптиков, третья неделя августа в регионе завершится экстремальной жарой, а конец месяца будет сопровождаться резким похолоданием. 

В конце недели, 20-21 августа, температура воздуха ожидается выше нормы на 10-12 градусов. На большей части региона осадков не предвидится. Поступающий в юга воздух будет очень сухим, что поспособствует комфортной погоде, но также и пожароопасности. Вероятность гроз и дождей есть только по северным и северо-западным районам области.

Четверг, 19 августа, пройдет без осадков, температура воздуха по области составит +29...+34 градуса. 

В пятницу, 20 августа, установится экстремально жаркая погода. Дневная температура будет держаться на отметках до +37 градусов, ночная составит до +22 градусов. В Кирове может установиться новый рекорд максимальной температуры для этого дня.

В субботу, 21 августа, продолжится заток тропического воздуха в область. Ночь ожидается также теплой. Возможны небольшие кратковременные дожди днем. Температура по региону будет держаться на отметке от +32 до +37 градусов. 

В воскресенье, 22 августа, есть большая вероятность сильных гроз с опасными погодным явлениями – шквалами, крупным градом, смерчами. Температура воздуха пойдет на спад. Днем температура по области составит +30...+35 градусов.

Предварительно известно, что с начала последней недели августа будет резкое похолодание:

Дневная температура воздуха понизится до +20…+25 градусов, а к середине недели температура, вероятно, понизится до +10…+15 градусов. По ночам при этом будет всего +4…+8 градусов. Дожди пока ожидаются в основном по северу региона.

Напомним, в Роспотребнадзоре сообщили, можно ли купаться в водоемах Кировской области в этом сезоне.

Ранее мы писали, что МЧС предупреждает об аномально жаркой погоде в Кирове. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости