Кировский предприниматель продавал сомнительное мясо

Кировский предприниматель продавал сомнительное мясоФото pixabay.com

Специалисты Россельхознадзора провели внеплановую проверку оптового склада индивидуального предпринимателя, в результате обнаружили грубые нарушения, связанные с реализацией мясной продукции

На оптовом складе индивидуального предпринимателя было выявлено несколько видов продукции без маркировки: замороженные крылья и ноги цыпленка-бройлера общим весом более двух килограммов и около 6 килограммов замороженного жаркого из свинины, упакованного в транспортную тару скотчем.

Продавец был привлечен к административной ответственности, а продукцию изъяли и поместили на изолированное хранение без права реализации. Ему назначен штраф в размере 3 000 рублей. Также до 22 октября собственнику необходимо утилизировать или уничтожить незаконную продукцию.

Индивидуальный предприниматель нарушил обязательные требования ветеринарного законодательства РФ, а именно: допустил оборот продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места ее выхода и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, – пояснили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости