В Кировской области с начала года в огне погибли 5 детей

В Кировской области с начала года в огне погибли 5 детейФото progorod

Из-за напряженной обстановки с пожарами на территории Кировской области МЧС проводит ежедневную профилактическую работу

В ГУ МЧС России по Кировской области сообщили, что в регионе за 2021 год произошло 2205 пожаров. За 9 месяцев в огне погибли 105 взрослых и 5 детей, 106 человек получили травмы различной степени тяжести.  

По сравнению с 2020 годом количество пожаров увеличилось на 27%, число погибших – на 11%, а получивших травмы – почти на 12%. Ведомство указало основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, электрооборудованием и использование неисправных печей. 

Оперштаб ГУ МЧС ежедневно контролирует проводимую профилактическую работу. В муниципальных образованиях области организована работа 255 групп, которые с начала года проверили более 213 тысяч дворов жилого сектора. 

На особом контроле оперштаба находятся многодетные семьи. В результате проведенной работы специалисты ремонтируют электропроводку, печное отопление и газовое оборудование в жилых домах. 

Правительство Кировской области выделило средства на приобретение и установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях с печным отоплением. Это касается домов, где проживают многодетные малообеспеченные семьи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости