Известно, когда откроется новая современная школа на 1000 человек в Кирове

Известно, когда откроется новая современная школа на 1000 человек в КировеФото с сайта администрации Кирова

Елена Ковалева проконтролировала строительство школы для 1000 учеников

Глава Кирова Елена Ковалева и депутаты гордумы посетили площадку, чтобы узнать, как продвигаются работы в Радужном, где продолжается строительство школы на 1000 учеников.  По словам представителя компании-подрядчика Владимира Ложкина, стройка идет по графику. К маю 2022 года объект должен быть готов. Каждый день над строительством школы трудятся 160-170 человек.Монтажно-строительные работы на объекте завершены. Рабочие ставят окна, проводят внутреннее отопление, водопровод, канализацию и занимаются отделкой помещений. У центрального входа положили специальную плитку для слабовидящих детей. Полностью готов каркас физкультурно-оздоровительного комплекса. В ноябре строители должны закончить монтаж крыши. В здании школы планируется обустроить спортзал, бассейн, хореографический и актовый залы, кабинеты для занятий музыкой и иностранными языками. Рабочие занимаются в том числе и устройством спортобъектов, размещенных на улице. У стадиона школы уже есть футбольное поле и беговые дорожки, идет установка оборудования для занятий волейболом и баскетболом. Рядом с учебным корпусом возвели автогородок. 

За пределами школы также занимаются благоустройством территории. Из бюджета выделят средства на пешеходную дорожку от проспекта Строителей до переулка Школьного, которая ведет к детскому саду №22. 

Нужно уже сейчас приступать к проектированию, чтобы к началу следующего учебного года сделать дорогу к школе удобной и безопасной для детей, – отметила глава города Елена Ковалева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости