Кировчанка Афанасья Попова отметила день рождения в сотый раз

Кировчанка Афанасья Попова отметила день рождения в сотый разФото vk.com/vesnatoys

Президент Владимир Путин отправил праздничную телеграмму кировчанке, перешагнувшей столетний рубеж

22 октября 2021 года Афанасье Поповой исполнилось 100 лет. Кировчанка отметила вековой юбилей. Президент Владимир Путин отправил праздничную телеграмму имениннице. 

Ваш трудовой и жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. Желаю вам здоровья и бодрости духа. Президент РФ Владимир Владимирович Путин, – говорится в поздравлении. 

Афанасья Ивановна родилась в деревне Епимахово Адышевского района. Когда девушке исполнилось 18 лет, она переехала в Киров и получила образование швеи. В октябре 1941 года Афанасья устроилась работать на фабрику имени 8 Марта, шила гимнастерки для солдат и ремонтировала шинели. Проработав 30 лет швеей, в 1961 году Афанасья Ивановна пришла работать на фабрику игрушек на роспись изделий. Затем перешла на пошив маскарадных костюмов и всю жизнь проработала руками. 

Неоднократно награждалась почетными грамотами за успехи в социалистическом труде, медалями к юбилею Победы. Одна из самых важных ее наград – «Киров – город трудовой славы», — рассказали на фабрике игрушек, где Афанасья Ивановна проработала 15 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости