На перекрестке Воровского и Солнечной провалился асфальт

На перекрестке Воровского и Солнечной  провалился асфальтфото Светланы Жданова

Новое покрытие появилось здесь 2 месяца назад

В понедельник, 20 февраля, в юго-западном районе провалился асфальт. Об этом нашей редакции сообщила читательница Светлана Жданова с помощью приложения "Народный корреспондент".

Около 13 часов дня прямо на перекрестке улиц Воровского и Солнечной образовалась огромная яма на свежем асфальте. В нее тут же начала сливаться вода с обочин дороги.

Около двух месяцев назад на этом участке дороги проходил ремонт теплотрассы. На фото видно, где рабочие проложили свежий асфальт после завершения работ. Сначала покрытие просело, а сегодня совсем обвалилось, - рассказывает кировчанка Светлана Жданова.

Напомним, ранее специалисты высказались, что в холодное время года ремонт дорог - это напрасная трата денег и сил. Такое покрытие практически в любом случае разрушится весной. 

В зимнее время года ямочный ремонт дорог неэффективен. Температура асфальта, при которой он укладывается в ямы, должна быть не менее 120 градусов Цельсия. Если такой асфальт уложить на замерзшее основание, то это приведет к тому, что лед, который был в яме, расплавится, новый асфальт просядет. Появятся новые ямы, - объяснил Шамиль Бузиков преподаватель ВятГУ, член группы общественного контроля за ремонтом дорог.

Кстати, в прошлом году  в марте в Кирове автомобиль «ГАЗель» провалился под землю. ДТП также произошло в том месте, где недавно делали ремонт, все засыпали землей и гравием, а в итоге насыпь обрушилась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости