В Кирове создана карта, по которой можно узнать все о ремонте дорог

В Кирове создана карта, по которой можно узнать все о ремонте дорогprogorod

На карте есть участки дорог, где прошел или пройдет ремонт

На сайте администрации города Кирова появилась интерактивная карта ремонта дорог. По этой карте можно узнать, какие дороги отремонтируют в этом году, а какие в 2018-м. Также там есть информация о том, на каких улицах отремонтировали дороги в 2016 году. 

Напомним, что предложение о создании интерактивной карты ремонта дорог поступило в начале июня от главы администрации Александра Перескокова. Он отметил, что зачастую трассы, на которых прошел ремонт, уже через год оказываются "убитыми". При этом отследить, на каком этапе допущено нарушение технологии, в какой момент началось разрушение полотна, проблематично.

Он распорядился разработать интерактивную карту, где будут отмечены те участки дорог, которые были отремонтированы за четыре года (гарантийный срок ремонта дорог).

Это необходимо, чтобы и заказчик, и любой житель города могли отслеживать прохождение ремонтных работ, а затем состояние каждого участка спустя полгода, год, и, соответственно, требовать у подрядчика выполнения ремонтных работ за его собственный счет. Эта карта должна быть "живой" - на нее должен заноситься каждый новый участок, где начинается ремонт. То есть в текущем году на этой карте будет нанесен 61 участок, а в следующем году на ней появится еще 102 участка, которые мы планируем отремонтировать в 2018-м, - сказал глава горадминистрации.

Напомним, что кировчане могут выбрать те дороги, которые отремонтируют в 2018 году. Все подробности здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости