В Кирове двое мужчин, поссорившись с соседом, подожгли его машину

В Кирове двое мужчин, поссорившись с соседом, подожгли его машинуFlickr

Обиженные приятели решили отомстить обидчику

В Кирове на улице Левитана на днях сгорел автомобиль Chevrolet Aveo. Полицейские нашли поджигателей. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.  

Все произошло в ночь с 13 на 14 августа во дворе дома на улице Левитана. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, сообщение о возгорании поступило в 2:58.

Во время стоянки произошел пожар в автомобиле. Выгорели салон и моторный отсек, обгорело лакокрасочное покрытие по всей площади. Для тушения пожара привлекались восемь человек и две единицы техники от МЧС, - рассказали в МЧС.

После пожара специалисты выяснили, что иномарку подожгли. Сотрудники правоохранительных органов стали разыскивать подозреваемых. В результате ими оказали два соседа пострадавшего. Они хотели отомстить владельцу авто.

Дело в том, что вечером 13 августа между пьяными приятелями и владельцем Chevrolet вспыхнул конфликт. Обиженные решили поджечь авто. Ночью они облили машину легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, проводятся экспертизы, а подозреваемые дают показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", которое предусматривает до 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости