В Кирове пьяный водитель попытался переставить автомобиль и лишился прав

В Кирове пьяный водитель попытался переставить автомобиль и лишился правprogorod

Мужчина успел проехать всего несколько метров

В Кирове пьяный местный житель сел за руль, чтобы переставить свой автомобиль, и лишился прав. Информацию сообщили в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

Мужчина попытался припарковать свой автомобиль в другом месте. Он сел за руль, но успел проехать всего несколько метров и остановился перед стоящим у обочины автомобилем.

Его заметили сотрудники Росгвардии, молодого человека задержали. Позже на место прибыли сотрудники полиции, которые провели кировчанину медицинское освидетельствование. Тест показал, что мужчина сильно пьян.

Над нарушителем состоялся суд, его признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда мужчину лишили прав на 2 года. Кроме того, он  отработает 240 часов обязательных работ.

Напомним, что зачастую вождение в нетрезвом виде приводит к серьезным ДТП, часто со смертельным исходом. Такой случай произошел 24 ноября. Пьяный кировчанин сбил 10-летнего ребенка и его бабушку. Пьяный водитель попытался скрыться с места преступления прямо с девочкой на капоте. Ребенок погиб на месте, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. 

Пьяному водителю, насмерть сбившему девочку, вынесли приговор.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости