Инспекторы составят список злостных нарушителей ПДД для работодателей

Инспекторы составят список злостных нарушителей ПДД для работодателейГИБДД предложила занести нарушителей в базу, фото progorod.ru

Система поможет работодателям выбирать сотрудников

В России планируют создать единую базу с информацией о злостных нарушителях правил дорожного движения. В этот перечень войдут граждане, которые имеют несколько штрафов за год, и водители, ранее лишенные водительских прав. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на слова главы управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Романа Мишурова.

Благодаря единой базе транспортные компании, которые принимают на работу водителей, смогут заранее узнать о злостных нарушителях. Кроме того, в базу могут попасть лица, состоящие на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах

В список будут вноситься и российские граждане, и иностранцы.

Как пояснил генеральный директор "КировПассажирАвтотранс" Денис Пырлог, для кировских перевозчиков подобная система не нова:

Раньше такую базу вели перевозчики. Но последние несколько лет система перестала работать. На своем предприятии мы продолжаем вести "черный список" работников, - рассказал Денис Пырлог. - Федеральная база данных, безусловно, поможет быстрыми темпами выявить не соответствующих требованиям приема на работу сотрудников.

Напомним, что ранее в ГИБДД сообщали о введении электронных водительских прав. Они появятся в России с 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости