В Кирове в одно время произошли две серьезные аварии

В Кирове в одно время произошли две серьезные аварииЕлены Кокориной, на месте работали все оперативные службы

В одном из ДТП чудом не пострадали пешеходы

В четверг, 16 апреля, в одно время, но в разных частях Кирова около 12 часов произошли сразу две аварии. Первая информация, фото и видео с места появились в соцсетях.

Две иномарки столкнулись на перекрестке улиц Попова и Щорса. 

Фото vk.com/kirovdps

От удара у одной из машин сложило капот. 

На место оперативно приехали полиция, пожарные и машина реанимации.

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что без пострадавших в этом ДТП не обошлось.

В 12:21 напротив дома № 30 по улице Щорса, по предварительным данным, водитель "Шкоды" при повороте налево на разрешающий сигнал светофора совершил столкновение со встречным "Ниссан Альмера".  В результате происшествия получил 49-летний пассажир "Ниссан". Медики оказали ему помощь на месте происшествия, в госпитализации мужчина не нуждался, - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области, старший лейтенант полиции Александр Братухин.

Другое, не менее серьезное, ДТП произошло на перекрестке улицы Азина и Октябрьского проспекта. Там от удара одну из легковушек отбросило на линию тротуара. Также машина снесла часть ограждения.

Фото vk.com/kirovdps

По словам очевидцев, чудом не пострадал никто из пешеходов. Обстоятельства этой аварии еще устанавливаются.

Видео vk.com/ky43_ubezhishe

Важно. Госавтоинспекция Кировской области надеется, что вы остаетесь дома, но если есть необходимость передвигаться, будьте предельно внимательны и осторожны. В сложных погодных условиях – мокрый снег, дождь – соблюдайте оптимальный скоростной режим, дистанцию до впередиидущего транспорта. При совершении маневров убедитесь, что они безопасны. На колесах автомобилей должна стоять зимняя резина.

По данным ГИБДД, за прошедшие сутки, 15 апреля, на территории Кировской области произошло два ДТП, в котором четыре человека получили травмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости