Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Реже болеть, легче переносить нагрузки!

Современный ритм жизни и ухудшение экологической ситуации приводят к увеличению заболеваемости Известно, что пре­бывание людей в горах поз­воляет реже болеть и дольше жить, в связи с этим в советский период строились курорты в горах, где могли пройти лечение па­циенты с сердечно-сосудис­той, респираторной и невро­логической патологией. К сожа­лению, поездка в горы сейчас малодоступна. В 80-е годы был разрабо­тан метод дыхания «Горным воздухом» (гипокситерапия), который позволяет дышать воздухом, идентич­ным воздуху гор, в условиях равнины. Уже тогда была определена высокая эффективность метода, что выра­жалось в уменьшении забо­леваемости в 3-4 раза, повы­шении производительности труда в 1,5-2 раза. В наше время разработа­но современное оборудо­вание, которое позволяет проводить процедуру без баллонов и обеспечивает ин­дивидуальный подход. Феде­ральным центром медицинс­кой профилактики были изучены результаты, полученные у 46723 человек, которые прошли курс проце­дур. Положительные резуль­таты достигнуты в 95% слу­чаев. После курса дыхания «Горным воздухом» 87% часто болеющих детей ни разу в течение года не обращались к врачу по поводу заболева­ния.

В нашем городе дыха­ние «Горным воздухом» проводится в «Афло-центре», на процеду­ры можно записаться по телефону 35-81-44.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Текст: Владимир Жуков

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости