Наверх
Юридические услуги
Юридические услуги

Я в браке, квартира оформлена на меня. Может ли муж получить налоговый вычет вместо меня?

Коротаев Алексей Анатольевич Заслуженный адвокат, Президент Кировского регионального отделения Союза Адвокатов России

Да, ваш муж может воспользоваться вычетом вместо вас. В связи с тем, что все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов (п. 1 ст. 256 ГК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ), вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов (письма Минфина России от 20.04.2015 № 03-04-05/22246, от 18.03.2015 № 03-04-05/14480, от 01.02.2013 № 03-04-05/7-87).

Более подробную консультацию можно получить:
+7-912-827-65-80 Алексей Анатольевич, urkom@mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru