Наверх
Одежда и обувь
Одежда и обувь

Можно ли вернуть товар обратно в магазин и получить денежные средства?

Шубина Инна Консультант
Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий:

— с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки);

— товар непродовольственный;

— товар надлежащего качества (если товар ненадлежащего качества – см. условия возврата и обмена товара ненадлежащего качества);

— товар не был в употреблении, т.е. упаковка не нарушена, нет следов эксплуатации, комплектация сохранена (в случае потери упаковки, бирок, ярлыков и т.п. возврат или обмен возможен по согласованию с администратором магазина);

— сохранены потребительские свойства;

— имеются доказательства приобретения товара у данного продавца: товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара (в случае потери чека или иного документа необходимо точно установить дату покупки, и только тогда возврат/обмен возможен по согласованию с администратором магазина);

— товар не входит в перечень товаров, которые не подлежат возврату или обмену;

— товар не является технически сложным.

Более подробную консультацию можно получить:
  • https://vk.com/alisa_sandi
  • ТЦ "Санди" ул.Мопра 19, 3 этаж ТЦ "Феликс"ул. Дзержинского 68 цоколь
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru