До и после: как выглядели бы европейские города, если бы к ним относились как к Кирову

До и после: как выглядели бы европейские города, если бы к ним относились как к Кирову

Мы пофантазировали, как будут выглядеть улицы заграничных городов, если перенести на них типичные черты нашего областного центра

Идея подобного эксперимента не нова и принадлежит журналистам из города Самары, именно они решили перенести суровые реалии своего города на живописные пейзажи европейских столиц. Мы решили поддержать эту идею и организовать своеобразный флешмоб, чтобы показать, что любой красивый и ухоженный город может стать серым, грустным, безвкусным, если к нему относиться без любви и уважения.

София – крупнейший город и столица Болгарии. Город был основан тысячелетия тому назад, сегодня он продолжает развиваться, становясь культурным и экономическим центром страны. София является самым большим и густонаселенным городом страны. Вместе с областными районами, которых насчитывается около 24, в Софийской области живут 1,43 миллиона человек.

Мюнхен - город на юге Германии, столица Баварии, располагается на реке Изар у подножия Альп. Город славен не столько пивным фестивалем Октоберфест, сколько богатейшей историей, элегантной архитектурой, великолепными музеями, прекрасными парками.

Париж - столица Французской республики, расположена в северной части государства. Город раскинулся на правом и левом берегу реки Сена. Общая протяженность улиц 985 километров, включая 73 километра широких бульваров.

Рим — столица Италии, административный центр провинции Рим и области Лацио. Город занимает площадь 1285 квадратных километров, в нем проживают 2 823 873 жителей. Рим располагается на западе центральной части «итальянского сапога» — Апеннинского полуострова, неподалеку от того места, где река Тибр впадает в Тирренское море. Исторический центр Рима стоит на 7 холмах: Авентин, Капитолий, Целий, Палатин, Квиринал, Виминал, и Эсквилин, высота которых над уровнем моря колеблется от 13 до 139 метров.

Мы провели опрос, и вот что думают об облике города его жители.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости