Инструкция: как правильно выбрать страховку для отдыха за границей

Инструкция: как правильно выбрать страховку для отдыха за границейКоста-Брава, фото из открытых источников

Испания является привлекательной страной для отдыха за границей. Но какой бы замечательной ни была поездка, риск причинить ущерб своему здоровью существует в любой стране. Однако страховка для визы в Испанию является гарантией того, что будет оказана качественная срочная медицинская помощь. Кроме того, отсутствие страховки является основанием для отказа в визе, так как Испания является страной Шенгенского соглашения.

Обычно для экономии денег туристы предпочитают оформлять стандартный полис с минимальным количеством опций. Но не стоит относиться к нему как к формальному документу, благодаря наличию которого можно получить визу. Страховка для визы в Испанию выбирается исходя из того, какой отдых предпочитает турист:

  • Спокойный отдых. Если турист приехал в Испанию только понежиться на пляже или познакомиться с достопримечательностями, то достаточно приобрести стандартный полис с покрытием «Спокойный отдых». Он покроет основные медицинские расходы, входящие в минимальный страховой набор медицинских услуг. Но если турист получит травму во время занятия спортом, то в данном случае страховка не покроет медицинские расходы.
  • Активный отдых. От травм, которые можно получить в результате развлечений на воде, различных игр с мячом, а также во время бега или велопрогулки лучше защититься медицинским полисом «Активный отдых».
  • Опасные виды спорта. Страховка с этим типом покрытия защитит туриста в Испании, если он решил заняться травмоопасными видами спорта, такими как сноуборд, различные виды горнолыжного спорта, водный туризм и другие.
  • Экстремальный отдых. Если турист решил поохотиться или проехаться на специализированной автотрассе, то необходима страховка для визы в Испанию с типом покрытия «Экстремальный отдых». Если у туриста в планах посетить один из аквапарков Испании, то ему также стоит позаботиться о страховке с этим типом покрытия, так как водные горки также относятся к экстремальным развлечениям.
  • Профессиональный спорт. Если целью визита туриста является участие в профессиональных или любительских соревнованиях, то перед приездом в страну стоит подумать об этом типе страховки.

Конечно же, все туристы, отдыхающие в Испании, не приезжают домой травмированными. Однако стоимость медицинских услуг в Испании значительно дороже, чем России. Поэтому, чтобы не потерять на отдыхе за границей значительную сумму денег после получения травмы, перед поездкой стоит подумать о покупке страхового полиса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости