14-летний школьник из Кирова установил рекорд в чемпионате по шахматам

14-летний школьник из Кирова установил рекорд в чемпионате по шахматамФото пресс-центра Правительства Кировской области

На соревнованиях была серьезная конкуренция

19 декабря в Кирове прошел чемпионат Кировской области по шахматам среди мужчин. Об этом сообщил пресс-центр Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Шахматным чемпионом Кирова стал 14-летний Лев Евтухов - воспитанник Дворца творчества «Мемориал». Результат школьника стал уникальным для Кировской области - юноша установил возрастной рекорд впервые за 18 лет. До этого самым молодым чемпионом Кирова по шахматам был 18-летний Мирослав Власенко, и никто не мог затмить этот результат до нынешнего чемпионата. 

В соревнованиях участвовали 15 человек - представители Кирова, Нагорска и Белой Холуницы. Участниками были кандидаты в мастера спорта и обладатели I и II разрядов.14-летний Лев Евтухов обошел четырехкратного чемпиона Кировской области и занял первое место.

Он не проиграл ни одной партии, набрав 7,5 очка из 9 возможных. К каждому сопернику мы готовились индивидуально: учитывали не только дебютный репертуар конкурентов, но и их психологический портрет. Старались навязать максимально неудобную стратегию игры для наших оппонентов, - рассказал тренер юноши Павел Шипицын.  

Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики Кировской области, поздравила Льва с победой и сказала о том, что юноша имеет все шансы отлично представить регион на окружных и всероссийских соревнованиях. 

Ранее мы писали о титулованном шахматисте, который посетил Киров и провел игру с жителями города. Подробности в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости