Сколько стоит библиотека: самые дорогие выставленные на продажу книги в Кирове

Сколько стоит библиотека: самые дорогие выставленные на продажу книги в КировеФото avito.ru

Самая дорогая коллекция книг в Кирове продается за 205 000 рублей

Progorod43.ru решил узнать, какие диковинные книги, журналы или коллекции книг продаются в Кирове жителями города. Мы составили топ-10 необычной литературы по большим ценам с сайта объявлений Avito.ru. В подборку включены как старинные журналы, так и целая библиотека книг из сотен томов. Стоимость самой дорогой коллекции книг в Кирове составила 205 000 рублей. 

10 место: 35 номеров "Синего журнала" за 14 000 рублей

"Синий журнал" считался самым бульварным журналом России начала ХХ века. Продается подшивка журналов с 1911 по 1914 годы в твердом переплете. Коллекция включает в себя 7 номеров за 1911 год, 10 номеров за 1912 год, 15 номеров за 1913 год и 3 номера за 1914 год. Журналы сохранились в хорошем состоянии. Объявление о продаже опубликовали 20 февраля. 

9 место: редкое издание книги "Ночь перед Рождеством" Н. В. Гоголя за 21 000 рублей

Объявление о продаже редкой подарочной книги разместили на сайте 16 февраля. Книга издательства "Арбор" была создана при поддержке Газпромбанка. Она абсолютно новая, запечатанная. 

Это настоящая энциклопедия жизни украинских казаков, яркая, полная, многогранная. В ней две параллельных линии иллюстрирования: многочисленные монохромные рисунки на полях и сложные красочные картинки с неожиданно смелыми для классики сюжетами. Их перемежают распашные иллюстрации, а замыкает книгу словарик малоросского языка, из которого можно узнать, как выглядят, например, кобеняк и хустка, - описывает книгу издательство. 

Фото arbor.ru

8 место: молитвослов за 30 000 рублей

Сборник молитв, написанных на церковном старославянском языке, продается в Кирове с 4 марта. У молитвослова есть золотое тиснение на твердой обложке и на страницах, в старинной книге есть иллюстрации. 

7 место: коллекция детективов из 86 книг за 35 000 рублей

Продаются 86 книг детских детективов издательства "Совершенно секретно". Книги в отличном состоянии. Владелец не продает книги по отдельности - продается вся коллекция полностью.  

6 место: антикварная книга с таблицами логарифмов за 38 000 рублей

Объявление о продаже книги 1791 года было опубликовано 1 марта. 

В составном переплете эпохи. Есть потертости переплета, надрывы и утрата фрагментов корешка. Блок крепкий. Оригинал 100%, - сообщает продавец книги. 

5 место: церковная книга за 38 000 рублей 

Кормчая книга продается в Кирове с 3 марта. Номоканон - это сборник церковных правил: в его состав вошли правила апостолов, первых четырех Вселенских соборов. Книга в хорошем состоянии. 

4 место: "Библиотека приключений" из 132 томов за 50 000 рублей

Библиотека П. П. Сойкина продается целиком, объявление было выложено 9 марта. 132 тома в твердом переплете сохранились в отличном состоянии, у книг одинаковое оформление. В состав библиотеки входят:

  • Майн Рид 10 томов;
  • Жюль Верн 19 томов;
  • Александр Дюма 29 томов;
  • Луи Бюссенар 12 томов;
  • Марк Твен 6 томов;
  • Капитан Марриэт 12 томов;
  • Гюстав Эмар 4 тома;
  • Роберт Стивенсон 6 томов;
  • Райдер Хаггарт 5 томов;
  • Фенимор Купер 9 томов;
  • Андре Лори 3 тома;
  • Луи Жаколио 5 томов;
  • Редьярд Киплинг 4 тома;
  • Артур Конан Дойль 7 томов;
  • Эдвард Эллис 1 том.

3 место: антикварная книга "Избавитель" Л. А. Мея за 69 900 рублей

Владелец раритетной книги опубликовал объявление о продаже 17 марта. Поэма "Избавитель" была издана в 1900 году: тираж  - около 100 экземпляров. Издание представляет историческую и культурную ценность, книга встречается очень редко. Она оформлена рисунками, заставками и инициалами с киноварью и золотом Николая Самокиша. Известно, что издание не подлежит вывозу за пределы РФ.

В интернет-магазине "Озон" такая книга продавалась за 73 000 рублей. 

2 место: коллекция книг по хиромантии за 99 000 рублей 

Продаются 124 книги по хиромантии полным комплектом. Объявление появилось на сайте 26 февраля. 

В коллекции есть несколько книг до 1917 года, книги на английском языке, ксерокопии зарубежных книг, не издававшихся в России, несколько книг с автографами авторов, - сообщает продавец. 

1 место: коллекция книг о Высоцком за 205 000 рублей 

В составе коллекции - более 250 книг о Владимире Высоцком различных годов издания. Библиотека продается в Кирове с 17 февраля. Все книги в хорошем состоянии. Бонусом к коллекции книг прилагаются 20 аудиодисков, 10 виниловых пластинок, а также 7 дисков Владимира Высоцкого в записях Михаила Шемякина. Также продавец дарит 100 экземпляров книги "Светлой памяти Владимира Высоцкого...", собранных Зинаидой Ивановной Лихачевой. Зинаида Ивановна занималась исследованием творчества Высоцкого и создала в Кирове домашний музей, посвященный ему. 

Продавец сообщает, что реальная стоимость коллекции - от 600 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости