Топ-5 вещей для левшей, которые могут купить кировчане

Топ-5 вещей для левшей, которые могут купить кировчанеФото: pexels.com

13 августа отмечается Всемирный день левшей

День левшей отмечается 13 августа, поэтому редакция информационного портала progorod43.ru сделала подборку вещей для левшей.

Левша — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Среди людей левши составляют примерно 15%, то есть левшой является каждый седьмой, такую статистику привели в журнале Scientific American.

Редакция портала progorod43.ru составила список вещей, которые могут пригодиться левше.

Человек, являющийся левшой, в основном использует левую руку намного чаще, чем правую; левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, является точным показателем леворукости. 

5 место – ножницы для левшей

Фото progorod

Если лезвие, которое идет от ручки в вашей левой руке наверху, значит, это настоящие ножницы для левши.

4 место – ручки для левшей

Фото progorod

Левши, в отличие о правшей, не тянут ручку при письме, а толкают ее через страницу. В результате чернила хуже выходят и возможно протыкание бумаги. Борются с этим с помощью специальных кончиков стрежней. Обычно они закруглены и обеспечивают легкий выход чернил под любым углом.

3 место – точилка для левшей

Фото progorod

Левша делает всё наоборот: в левую руку берёт карандаш, а в правую точилку. Если это точилка для правшей, то в таком положении ему нужно вращать карандаш на себя. Это неудобно и может привести к порче карандаша и его грифеля, поэтому в точилках для левшей лезвие перевернуто в другую сторону.

2 место – компьютерная мышка для левшей

Фото progorod

Универсальные мыши симметричны. Основное же различие мышек для левшей и правшей — в месте расположения боковых кнопок, если они имеются. Ещё есть специальная эргономическая мышь для левшей с углублениями в корпусе, которые делают захват более удобным.


И на 1 месте находится гитара для левшей

Фото muztorg.ru

Специально для тех, что кто не хочет мучаться с изобретением велосипеда, разработаны и выпущены в продажу инструменты для левшей. От обычных они отличаются тем, что являются их полным зеркальным отражением – и безо всяких изменений и доработок готовы к немедленному применению в игре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости