Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане чаще слушают Стаса Михайлова и группу Кино

"Яндекс" обнародовал карту музыкальных предпочтений

Компания "Яндекс" составила карту, которая показывает, каких исполнителей слушают чаще всего.

 

Размер круга пропорционален количеству российских пользователей, которые хотя бы один раз слушали этого музыканта в течение года. Чем ближе круги друг к другу, тем больше у исполнителей общих слушателей, - сообщает "Яндекс".

 

 



С картой музыкальных предпочтений можно ознакомиться здесь.



Однако, не сразу можно разобраться что к чему и как этим пользоваться. Для разъяснений мы обратились в пресс-службу компании.

Наши аналитики составили интерактивную карту, на которой изобразили размер и сходство аудиторий самых популярных исполнителей на Яндекс.Музыке. По этой карте легко определить, что, например, любители классики и хип-хопа находятся в разных лагерях, «Ласковый май» особо популярен среди поклонников шансона, фанаты группы Sepultura никогда не включают в свои плейлисты певицу Нюшу, а у детских песен – своя аудитория, далекая от всех прочих, - пояснили в пресс-службе "Яндекса".

Отличия в музыкальных предпочтениях пользователей из разных российских регионов незначительны, поэтому карта для Кирова будет выглядеть так же, как общероссийская.

 

По сему можно сделать вывод: В любимчиках кировчан Стас Михайлов, Кино, Григорий Лепс, Земфира и Елена Ваенга.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости